12:18 / 15.03.2016
Мир
Меркель обеспокоена антисемитизмом в среде мигрантов
Здесь нет места антисемитизму
Антисемитские настроения среди ближневосточных беженцев в Германии, которых только в 2015 году приехало в страну более миллиона человек, беспокоят канцлера Ангелу Меркель, сообщает Deutsche Welle.
Меркель заявила, что есть все основания заниматься проблемами, связанными с приездом в страну тех, кто "вырос на антиизраильских и антиеврейских высказываниях".
"Каждому, кто живет в Германии, будь то старожил или вновь прибывший, должно быть ясно: здесь нет места антисемитизму и предрассудкам других людей", - отметила она.
По словам канцлера, ФРГ "будет бороться" с любыми проявлениями антисемитизма и ксенофобии, а "если нужно, со всеми последствиями правого государства".





Политика «Депутати підтримали звільнення Кравченка»
Общество «Жителі Житомирщини отримали 146 млн грн компенсації за пошкоджене обстрілами житло»
Мир «Сикорский осудил Брауна за уничтожение мемориала воинам УПА»
Мир «В Бундесвере действует "партизанский отряд" в поддержку Украины»
Мир «25 років за військові злочини: Експрезидента Косова Хашима Тачі визнано винним у злочинах, скоєних під час війни»
Мир «В США группу россиян обвинили в организации терактов и заказных убийств»