Умер один из лидеров ИГ
Абу Омар аш-Шишани был ранен в результате авиаудара США
Один из лидеров террористической группировки "Исламское государство" Абу Омар аш-Шишани умер от ранения, полученного на прошлой неделе, передает УНН.
Эту информацию подтвердили два американских чиновника.
По словам источников, аш-Шишани был ранен в результате авиаудара США на прошлой неделе, а потом умер.
Официальные лица не стали сообщать, каким образом они узнали о смерти лидера ИГ.
Напомним, сирийская обсерватория по правам человека заявила в четверг, что военный командир "Исламского государства" Абу Омар аш-Шишани был тяжело ранен, но жив.
Абу Омар аш-Шишани родился в 1986 году в Грузии, которая тогда еще входила в состав Советского Союза. Он имел репутацию близкого военного советника лидера "Исламского государства" Абу Бакр аль-Багдади.





Происшествия «СБУ, Нацполіція із Силами оборони посилюють північні регіони України»
Происшествия «Корабель із викраденим зерном з окупованих територій не прийняли у портах Хайфи та Іскендеруна»
Экономика «Японія виділить Україні 40 млн дол.: Кулеба сказав куди підуть гроші»
Происшествия «Спротив триває: 1550-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Трамп обсудил с советниками дальнейшие действия в Иране, – CNN»
Происшествия «Стратегічне завдання України "задвохсотити" по 200 росіян за кожен квадратний кілометр наступу, – Федоров»