Лидер КНДР заявил о проведении новых ядерных испытаний
Северная Корея должна быть готова атаковать противника ядерным оружием
Лидер КНДР Ким Чен Ын призвал к проведению новых испытаний ядерного оружия, передает УНН.
Ким Чен Ын дал указания проводить больше ядерных испытаний, чтобы оценить разрушительную мощность новых ядерных боеголовок.
Лидер КНДР заявил о необходимости диверсификации средств доставки ядерного заряда.
"Северная Корея должна быть готова атаковать противника ядерным оружием на земле, в воздухе, на море и под водой с помощью диверсификации средств доставки ядерных боеголовок", - заявил Ким Чен Ын.
Напомним, что на прошлой неделе Совет Безопасности ООН принял резолюцию об усилении санкций против Пхеньяна. В ответ Северная Корея запустила несколько ракет малого радиуса действия, которые упали в Японское море.
С 2006 года Северная Корея провела уже четыре ядерных испытания и отказывается сворачивать программу. Власти утверждают, что в январе они провели успешные испытания водородной бомбы.





Общество «Червоний Хрест і тінь Вороніна»
Происшествия «ЗСУ позбавили росіян важливого логістичного маршруту через Північнокримський канал»
Политика «Глава МИД Украины Сибига назвал способ заставить Путина закончить войну»
Мир «Мелоні Трампу: Моя популярність — не ваша справа. Раджу вам зосередитися на своїй»
Политика «"Страсти по Белому Орлу": У Навроцкого объяснили, почему не лишает орденов Муссолини и Шредера, но лишила Зеленского»
Политика «Киев перешел к более жесткой и публичной реакции на угрозы со стороны Минска, – МИД Украины»