Четырёхлетний ребёнок в США выстрелил матери в спину, когда та вела авто
Полицейские штата Флорида выясняют обстоятельства применения огнестрельного оружия малолетним ребенком, пишет The Florida Times-Union. Ранение получила мать мальчика, которая в тот момент сидела за рулем. По иронии судьбы пострадавшая является горячей поклонницей разрешения гражданам носить оружие и до последнего оттачивала свое "боевое мастерство", передает "Сегодня".
Инцидент произошел в округе Патнэм. 31-летняя Джейми Гилт из Джексонвилла вела пикап, когда ей в спину угодила пуля, пробившая спинку кресла. Женщина осталась в сознании и смогла остановить автомобиль, а также сообщить о произошедшем в полицию.
Блюстители закона не нашли в корпусе автомобиля пулевых пробоин и пришли к выводу, что выстрел был произведен в салоне.
В Джейми стрелял ее четырехлетний сын, находившийся на пассажирском месте сзади. Там же на полу машины был найден полуавтоматический пистолет калибра 0.45.
Следователи пытаются выяснить, был ли ребенок закреплен в автокресле-бустере в момент стрельбы или нет.
Примечательно, что в соцсети Facebook Джейми Гилт активно участвует в дискуссиях об оружии, доказывая пользу его широкого распространения. В одном из постов молодая мать написала, что наличие огнестрельного оружия у гражданина способно отпугнуть грабителей и заставить их отказаться от преступных замыслов.
В настоящий момент Гилт находится в больнице, пишет сообщает The Daily Mail. По итогам расследования родительнице могут предъявить обвинение в нарушении правил обращения с оружием.
Ранее сообщалось, что в США 11-летний мальчик убил восьмилетнюю девочку из дробовика, который он нашел в доме отца. Школьнику не понравилось то, что соседка не показала ему своих щенков. "Приговор из дробовика" последовал незамедлительно.





Мир «Швейцарія розширила санкції проти агресивних країн»
Экономика «Суперечка навколо львівського сміттєзаводу виникла через порушення з боку польського підрядника»
Общество «Від кого ховається голова Коцюбинського Даніш?»
Наука и техника «Робот-домогосподарка: У Китаї представили універсального побутового гуманоїда»
Мир «Трамп обсудил с советниками дальнейшие действия в Иране, – CNN»
Киев «18 квартир зруйновано і ще десятки під загрозою, у Дарницькому районі обмежують доступ до пошкодженого будинку»