Канцлер Австрии призвал Германию ввести квоту на прием мигрантов
90 тысяч человек обратились за предоставлением убежища в Австрии
Канцлер Австрии Вернер Файман призвал Германию ввести квоту на прием 400 тысяч беженцев в год, сообщает РИА Новости.
"Германия должна, наконец, внести ясность, иначе беженцы продолжат держать путь в ее направлении. Если взять в расчет введенную Австрией квоту, Германия могла бы назвать цифру в 400 тысяч человек", – сказал австрийский канцлер.
В 2015 году порядка 90 тысяч человек обратились за предоставлением убежища в Австрии. В 2016 году власти республики намерены ограничиться лишь 37,5 тысячами принятых заявлений на убежище.
По мнению Файмана, если все страны ЕС последуют примеру Австрии, то Европа сможет принять в общей сложности 2 миллиона беженцев.
По данным агентства по контролю за внешними границами ЕС Frontex, за 2015 год в Евросоюз прибыли 1,8 миллиона мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире – крупнейший со времен Второй мировой войны.





Политика «Зеленський уже думає про виведення ЗСУ з Донбасу, - ЗМІ»
Мир «Главы немецкого и российского разведок провели телефонный разговор, – WDR»
Общество «МОН: 12-річне навчання у школах запрацює із 1 вересня 2027 року»
Мир «У Норвегії працюють над планами евакуації населення з районів поблизу кордону з РФ»
Происшествия «Сили оборони відійшли від Герасимівки та Андріївки на Дніпропетровщині, – "Мучной"»
Шоу-биз «Режисер блокбастерів "Титанік" та "Аватар" Джеймс Кемерон став мільярдером»