Лига арабских государств причислила "Хезболлу" к террористам
Страны Персидского залива оказывают давление на "Хезболлу"
Министры внутренних дел Лиги арабских государств проголосовали за признание радикальной мусульманской группировки "Хезболла" террористической организацией, сообщает УНИАН.
Ранее аналогичное решение принял Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ).
Министры Ливана и Ирака покинули заседание в знак протеста, передает Русская служба ВВС.
Страны Персидского залива оказывают давление на "Хезболлу" - одну из основных политических сил в Ливане и военного союзника президента Башара Асада в Сирии.
ССАГПЗ обвиняет "Хезболлу" в вербовке молодежи в странах залива для проведения террористических актов.
В феврале Саудовская Аравия отказалась финансировать ливанскую армию. Ранее предполагалось, что она потратит на это 3 млрд долларов.





Политика «Зеленский раскрыл детали предложения США о переговорах с Россией»
Происшествия «Спротив триває: 1684-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «У триразового олімпійського чемпіона діагностували рак шкіри»
Политика «Посол ЄС в Україні Матернова повідомила, що всі амбасади країн Євросоюзу залишаються в Києві»
Мир «Дрісколл заявив, що Україна з меншим бюджетом змогла розробити "кращу зброю"»
Мир «Майже 60 тисяч італійських водіїв їздять з польськими номерами для ухилення від транспортного податку – FT»