Ситуация с беженцами на границе Греции и Македонии может выйти из-под контроля
К берегам Греции прибыли уже свыше 130 тысяч беженцев
Ситуация в приграничном греческом селе Идомени может выйти из-под контроля, если никому не позволять пересекать границу, предупреждают представители гуманитарных организаций, передает Deutsche Welle.
"Здесь уже 11 тысяч человек, а условия очень плохие, - сказал сотрудник гуманитарной организации "Врачи без границ". - Мы опасаемся, что ситуация может выйти из-под контроля, когда эта цифра превысит 12 тысяч".
В греческий портовый город Пирей ежедневно с островов в Эгейском море продолжают прибывать около тысячи беженцев.
По данным ООН, с начала 2016 года к берегам Греции прибыли уже свыше 130 тысяч беженцев. В ООН считают, что страна не справится с этой проблемой самостоятельно.
Мигранты, которые скопились на границе Греции и Македонии в районе Идомени, прорвали пограничные заграждения с помощью самодельного тарана.





Общество «У лютому віряни ПЦУ святкуватимуть свята за новим календарем»
Происшествия «Спротив триває: 1438-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Кокаїн під виглядом прального порошку: правоохоронці Закарпаття викрили схему збуту наркотиків»
Мир «Ликвидация антикоррупционных органов в Словакии может повлиять на выплаты от ЕС, – Politico»
Здоровье «У китів знайшли речовину, яка може продовжити життя людей»
Мир «"Золотий квартал": У Дубаї збудують першу у світі вулицю з 1000 магазинів з продажу ювелірних виробів»