Беларусь вновь понизила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты
Беларусь с 1 марта понизила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу белорусского правительства.
"Ставка экспортной пошлины на сырую нефть будет понижена с $52 до $39,5 за 1 тонну. Пошлина на прямогонный бензин снизится с $36,9 до $28 за тонну, на товарные бензины — с $31,7 до $24 за тонну", — говорится в сообщении.
Отмечается, что пошлина на легкие, средние дистилляты составит $15,8 за тонну (ранее составляла $20,8). Такая же пошлина установлена в отношении дизельного топлива, бензола, толуола, ксилолов, смазочных и прочих масел.
В предыдущий раз ставки вывозных таможенных пошлин в стране изменялись 1 февраля. Тогда они также были понижены.





Политика «Україна має перемогти не лише Росію, а й "совок" у правосудді, - Зеркаль»
Общество «Прогноз погоди на вихідні 23-24 травня 2026 року»
Общество «На країни Євросоюзу суне аномальна спека»
Мир «Влада Афганістану дозволила одруження дівчат з 9 років»
Происшествия «Справа про "порноофіси": Топпосадовці Нацполіції вийшли під заставу»
Мир «Глава Нацразведки США Тулси Габбард подала в отставку»