Южная Корея и США обсудят размещение ПРО, которая защитит от КНДР
В Южную Корею прибыли американские истребители
США и Южная Корея в течение недели должны приступить к обсуждению размещения элементов системы ПРО на Корейском полуострове, передает УНН.
После подписания документа о возможном размещении государства приступят к конкретному обсуждению. Размещение комплексов THAAD в регионе обуславливается угрозой, исходящей от Северной Кореи после ракетного запуска и ядерных испытаний.
Напомним, что в Южную Корею прибыли американские истребители F-22 Raptor.
Ранее КНДР заявляла, что намерена запустить ракету с искусственным спутником для наблюдения Земли, и направила соответствующее сообщение международным организациям. 7 февраля, в Северной Корее опубликовали доклад об успешном запуске ракеты-носителя со спутником наблюдения.
Сеул и Токио считают этот пуск поводом для испытания межконтинентальной баллистической ракеты , способной достичь западного побережья США.





Мир «Трамп та Сі зустрінуться після завершення війни в Ірані, - ЗМІ»
Политика «Верховна Рада визначилася, чи будуть вибори в Україні під час війни»
Происшествия «Харківський напрямок: Росіяни перегруповуються і продовжують штурми, – ЗСУ»
Происшествия «Окупанти понад 30 разів атакувала Дніпропетровщину: є жертви»
Мир «Кубинські військові готуються до війни на тлі напруження зі США»
Мир «Нападение Венгрии на инкассаторов угрожает стабильности евро, – Лагард»