Нигерия хочет заморозить нефтедобычу
Ирану и Ираку только предстоит вернуть утраченные позиции на рынке
Нигерия поддерживает идею заморозки объемов нефтедобычи, но при этом считает, что Ирану и Ираку нужно оставить возможность восстановить утраченную долю на рынке. Об этом заявил министр энергетики страны Эммануэль Качиква, передает УНН со ссылкой на Naij News.
“На данный момент мы не экспортируем даже то количество (нефти), которое предусмотрено для нас ОПЕК. Нигерия продолжит искать возможности увеличения производства, но не для продажи, потому что у нас есть внутреннее потребление, необходимое для нас”, сказал министр.
По его мнению, Ирану и Ираку только предстоит вернуть утраченные позиции на рынке “черного золота” из-за санкций и войн, поэтому по отношению к этим игрокам было бы лучше установить более высокий уровень заморозки.





Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Политика «США та їхні союзники з ЄС досягли спільної угоди щодо гарантій безпеки України, – Рубіо»
Общество «Доньку Павла Вовка пов’язують зі справою про держзраду та вплив РФ, – Жернаков»
Происшествия «Спротив триває: 1437-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»
Общество «Скандал навколо судді Гольник: «антикорупційні» колонки на сайтах-вимагачах та зв’язки з фігурантами справ про держзраду»