Кристин Лагард осталась в МВФ на второй срок
Второй раз и на пять лет. Повторно директором-распорядителем Международного валютного фонда становится француженка Кристин Лагард. Такое решение принял исполком МВФ. Новый срок будет отсчитываться с 5 июля 2016 года.
Кристин Лагард была безальтернативным кандидатом на пост главы МВФ, передает "Интерфакс". Исполнительный комитет МВФ оценил сильное и мудрое руководство во время первого срока в бурное для мировой экономики время.
В поддержку Кристин Лагард выступили многие европейские страны, о ней тепло отозвались в Вашингтоне, а также за ее кандидатуру были готовы голосовать и многие развивающиеся страны. В начале первого срока Лагард, кстати, часто критиковали за то, что она не является профессиональным экономистом.
Одним из приоритетов во время нового срока Кристин Лагард называет укрепление мировой сети финансовой взаимопомощи, включая краткосрочные кредитные линии, которые помогут защитить страны с формирующимся рынком от повышенной волатильности. Лагард пообещала помочь Международному валютному фонду стать гибче и эффективнее реагировать на потребности всех 188 государств-членов.





Происшествия «Рашисти здійснили масований штурм на Покровському напрямку, на двох "Нивах" та 14 мотоциклах»
Мир «Заяви про «погрози» Орбану: Угорщина ухвалила рішення щодо трьох українців»
Политика «Британия, наверное, единственная в Европе, кому точно нужна Украина, – экс-посол Пристайко»
Политика «Радіна спростувала заяви про блокування роботи Верховної Ради»
Экономика «НБУ застосував штрафні санкції до "Укрпошти"»
Мир «У Новгородській області пошкоджено літаки та ангари після українських ударів»