Во Франции обыскивают офис партии Ле Пен
Обыски связаны с обвинениями, выдвинутыми двадцати помощникам евродепутатов
Во французском городе Нантер, что расположен неподалеку от Парижа, полиция в среду осуществила обыск офиса ультраправой партии "Национальный фронт", сообщает Европейская правда.
Во вторник правоохранители обыскали виллу бывшего лидера партии Жан-Мари Ле Пена в департаменте О-де-Сен.
Обыски связаны с обвинениями, выдвинутыми двадцати помощникам евродепутатов, входящих в "Национальный фронт".
Как заявили в Европарламенте, работа ассистентов оплачивается из бюджета ЕС, однако они работают на самом деле как партийные работники "Национального фронта" на территории Франции.
Согласно законодательству ЕС, такие действия считаются незаконным финансирование политической партии и являются запрещенными.
Ранее сообщалось, что "Национальный фронт" планирует взять еще один кредит у российских банков - на 27 млн евро.





Происшествия «Найбільше вилучення готівки за всю історію роботи БЕБ»
Политика «Слідком РФ оголосив в "міжнародний розшук" двох ексміністрів оборони, главу ГУР і Мадяра»
Политика «МЗС РФ пригрозило новими ударами та закликала дипломатів виїхати з Києва»
Общество «Німеччина виділить Україні понад €1 млрд на зброю та дрони»
Киев «У столиці планують збудувати понтонні переправи через Дніпро»
Происшествия «На Львівщині вантажівка збила 700-кілограмового червонокнижного зубра»