ОАЭ поддерживают заморозку добычи нефти
Политика ОАЭ в нефтяной сфере открыта для сотрудничества
В министерстве нефти Объединенных Арабских Эмиратов заявили о готовности сотрудничать с другими государствами для стабилизации нефтяного рынка, сообщает Корреспондент.biz.
"Политика ОАЭ в нефтяной сфере открыта для сотрудничества со всеми производителями в общих интересах достижения стабильности рынка", - сообщил министр нефти ОАЭ Сухейль аль-Мазруи.
Во вторник Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла договорились заморозить добычу нефти на уровне января.
Они выразили готовность не увеличивать добычу с условием, что остальные крупные поставщики топлива также последуют их примеру.
17 февраля, власти Ирана заявили, что не видят логики в ограничении уровня добычи нефти и не намерены присоединяться к соответствующей договоренности ОПЕК и России.
Отметим, что Тегеран 14 февраля, объявил о первой партии нефти, экспортированной в Европу после отмены западных экономических санкций.





Экономика «США тиснуть на Литву, щоб відкрити порти для білоруського калію»
Экономика «Адміністрація Трампа переконує американські компанії купувати російський дизель попри юридичні ризики»
Общество «Уряд змінить правила роботи бізнесу під час повітряних тривог жовтого рівня»
Общество «Укргідрометцентр: 29 жовтня переважно без опадів, до +17°»
Политика «Ексгенпрокурор втікач Кравченко виступив із гучними звинуваченнями»
Общество «У Мін'юсті пояснили, коли за комунальні борги можуть забрати єдине житло»