Нефть дорожает из-за переговоров России и Саудовской Аравии
Мартовские фьючерсы WTI росли на 4,45%
Нефтяные фьючерсы во вторник продолжают рост на оптимизме инвесторов рынка, который связан с появившейся информацией о том, что профильные министры ряда стран ОПЕК и Российской Федерации проведут сегодня переговоры по сложившейся на рынке нефти ситуации, сообщает Прайм.
Заседание должно состояться в столице Катара Дохе.
По данным торгов, на 07:42 стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь сорта Brent росла на 3,94% - до отметки в 34,7 доллара за баррель.
Мартовские фьючерсы WTI также росли - на 4,45% - до 30,75 доллара за баррель.
15 февраля, в мировых средствах массовой информации появились сообщения со ссылкой на источники о том, что глава российского министерства энергетики Александр Новак встретится сегодня с министром нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими за столом переговоров в Дохе.
По информации источников, к ним планирует присоединиться министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино.





Мир «Трамп: Європа перетворюється на "країну третього світу" через мігрантів»
Происшествия «СБУ заявила про серію ударів по НПЗ, порту та військових об'єктах РФ і Криму»
Мир «У Нью-Джерсі від аномальної спеки загинули щонайменше 25 людей»
Политика «Міністр оборони Польщі наказав розсекретити інформацію про всю військову допомогу Україні з 2022 року»
Происшествия «Командующий СБС отреагировал на коррупционный скандал в его подразделении»
Политика «Россия вряд ли примет участие в переговорах до февраля 2027 года, – FT»