10:09 / 15.02.2016
Мир
Словения хочет ограничить въезд беженцев
Любляна следует примеру граничащей с ней Австрии
Словения намерена ограничить въезд беженцев, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на министерство внутренних дел страны.
МВД указало, что о планах Любляны уже поставлена в известность Хорватия, с которой Словения граничит на северо-востоке. Подробностей ведомство не называет.
Совершая этот шаг, Любляна следует примеру граничащей с ней Австрии, которая ранее объявила об ужесточении правил приема беженцев.
Любляна намерена с 15 февраля пропускать на свою территорию беженцев с таким расчетом, чтобы ежедневно границу с Австрией пересекали не более тысячи беженцев.





Политика «На Банковой ответили на возможное прекращение огня 9 мая»
Политика «Український парламент продовжив воєнний стан і мобілізацію ще на 90 днів»
Политика «Далекобійні безпілотники СБУ завдали ударів по нафтових об’єктах РФ: Зеленський подякував»
Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»
Происшествия «Спецоперація "Чорна гільза": В Україні ліквідували канал постачання зброї для політиків і пропагандистів РФ»
Мир «Немцы массово отказываются от службы в армии, Бундестаг может принять решение о призыве на службу по необходимости»