В Таиланде бастуют пилоты
Десять пилотов отказались выйти на работу
Девять авиарейсов были отменены, более полутора тысяч пассажиров не смогли вылететь в воскресенье из Бангкока из-за внезапной забастовки пилотов компании Nok Air, передает УНН.
Как подтвердили в руководстве компании, десять пилотов отказались выйти на работу в знак протеста против введения в компании новых стандартов авиационной безопасности. Забастовка персонала стала полной неожиданностью для руководства Nok Air, которое признало, что оно не было в курсе подготовки этой акции протеста.
В результате отмены девяти рейсов в аэропорту Дон Мыанг в Бангкоке скопилось большое количество пассажиров, которые не смогли улететь по своим направлениям. В руководстве Nok Air заявляют, что принимаются все необходимые меры для урегулирования ситуации - пассажирам предоставляются гостиничные номера, возвращаются средства за купленные билеты или предлагаются альтернативные маршруты. По поручению правительства компания "Аэропорты Таиланда", управляющей основными аэропортами королевства, проведет в понедельник экстренное совещание с представителями заинтересованных сторон.
Таиландская компания Nok Air специализируется на бюджетных перевозках, осуществляет около 240 рейсов в день, в том числе по международным маршрутам. "Домашним" аэропортом для Nok Air является Дон Мыанг, второй аэропорт Бангкока.





Происшествия «Українські F-16 отримали нову зброю для збивання російських дронів, – ЗМІ»
Происшествия «Нападение на ансамбль песни и танца "Гуцулия": артистов избили после гастролей в Европе»
Общество «Рождественские посылки из Тарнува отправились к полякам в Украине»
Происшествия «ГУР підтвердило, що має змогу прослуховувати російських високопосадовців»
Происшествия «Двух украинцев по подозрении в диверсии на польской железной дороге объявили в розыск в 190 странах»
Мир «В Литві можна буде скласти іспит на водійське посвідчення іспанською та польською мовами, але не російською»