Чиновники ФРГ заявили о возможном распаде Евросоюза
Вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль и министр иностранных дел страны Франк-Вальтер Штайнмайер обратились к политическим единомышленникам — социал-демократов всей Европы — с оговоркой о распаде Европейского союза.
Об этом передает Deutsche Welle.
Габриэль и Штайнмайер, которые являются членами Социал-демократической партии Германии, направили письмо своим коллегам в правительствах всей объединенной Европы. В обращении они предостерегли политиков относительно распада ЕС. Причиной коллапса, по их мнению, может стать кризис, вызванный массовым наплывом беженцев.
"Для этого мы должны показать, что Европа дееспособна и способна к сильным совместным решениям. Европа находится, пожалуй, посреди крупнейшего теста на прочность в своей истории", — заявили немецкие чиновники.
Также Габриэль и Штайнмайер выразили обеспокоенность желанием Великобритании выйти или частично дезинтегрироваться из ЕС. Немецкие политики заявили о своем четком намерении сохранить хорошие отношения между Лондоном и Брюсселем.





Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Спорт «Легендарний автогонщик Шумахер більше не прикутий до ліжка»
Политика «Лукашенко нелегітимний президент, а його режим відповідальний за війну, - Сибіга»
Политика «ПАСЕ официально признала т. н. российских оппозиционеров: создана Платформа демократических сил»
Политика «Офіційно розпочав роботу військовий омбусман»