ЕС и НАТО подписали соглашение по киберзащите
Альянс и Евросоюз столкнулись с общими вызовами
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что две созданные команды, которые будут действовать в чрезвычайных условиях, "будуть иметь структурированную основу для обмена информацией и опытом для противодействия гибридной угрозе", передает УНН.
В заявлении НАТО говорится, что альянс и Евросоюз столкнулись с общими вызовами перед ростом угрозы кибератак.
В Евросоюзе заявили, что подписанное соглашение поможет предотвращать, выявлять и реагировать на кибератаки.
10 февраля во время брифинга генеральный секретарь НАТО Столтенберг заявил, что НАТО запланировало увеличить свое присутствие в Восточной Европе.
Он отметил, что на саммите НАТО в Варшаве в июле, кроме наращивания сил будут обсуждаться другие важные элементы, в частности жесткий отпор гибридной войны, в том числе устойчивость и готовность общественного населения.
Напомним, 10-11 февраля проходит заседание министров обороны стран НАТО.





Мир «Італія викликала російського посла після вульгарних образ Соловйова на адресу Мелоні»
Политика «В Венгрии назначили дату избрания нового премьер-министра»
Спорт «Новий сервіс Adidas: Компанія запустила в Україні послугу, яка дозволяє придбати одну кросівку»
Мир «Латвия разрешила глушить радиосигналы для защиты инфраструктуры»
Происшествия «Армия РФ нанесла массированный удар по Сумам, среди пострадавших – три несовершеннолетние девочки»
Мир «НАТО перехопило російські бомбардувальники та винищувачі над Балтійським морем»