Полк «Азов» отметил роль фонда «На благо Одессы» в деле противостояния агрессору
Андрей Билецкий поблагодарил одесских бизнесменов за помощь «Азову»
Командир полка «Азов» Андрей Билецкий выразил благодарность благотворительному фонду «На благо Одессы» за «помощь в деле защиты Украинской державы». Благодарностей также удостоились учредители, доноры Фонда и неравнодушные граждане. Среди них – известные одесские бизнесмены Олег Джумберович Кутателадзе (компания «ТИС»), Аднан Ахмед Киван (Kaddor Group) и коренной одессит и предприниматель Сергей Валентинович Янчуков.
Фонда «На благо Одессы», возглавляемый соратником губернатора области Михаила Саакашвили, экс-генконсула Грузии в Одессе Теймуразом Нишнианидзе, оказывал поддержку украинской армии, оплачивая лечение военнослужащих, в том числе в зарубежных клиниках. Фонда также направлял средства на ремонт и восстановление боевой техники и оснащение блокпостов.
Интересно, что среди награжденных «Азовом» бизнесменов – один этнический грузин, второй – сириец, а третий – проживающий в России бывший одессит, который уехал туда еще до начала украинско-российского конфликта. Лидер «Азова» Билецкий ранее заявлял, что половина бойцов полка говорят на русском языке, и подчеркивал, что не важна ни национальность, ни паспорт человека, если он стоит на страже интересов Украины.





Общество «Гроші для агресора – відповідальність у суді: Україна формує нову правову практику»
Политика «ЕС требует от Украины реформы верховенства права для кредитной программы»
Общество «Где найти достойный дом престарелых в Харькове»
Происшествия «ЗСУ повернули контроль над ключовими позиціями у Степногірську»
Наука и техника «Автопарк України поповнили понад 3,6 тис. гібридних легкових авто»
Спорт «Батько британця Дюбуа відмовляє сина від нового поєдинку з Усиком»