В Латвии создадут план ликвидации образования на русском языке
Правительство Латвии, которое будет сформировано к 11 февраля, намерено разработать план перехода государственных и муниципальных школ на единый стандарт образования на латышском языке, сообщает Reuters.
"Новое правительство разработает план перехода на единый стандарт образования на латышском языке в государственных и муниципальных школах и начнёт его реализацию. Это обязательство включено в окончательный проект правительственной декларации", — сообщают местные СМИ.
Согласно проекту упомянутой декларации, правительство под руководством Мариса Кучинскиса приняло к сведению особое мнение национального объединения "Всё — Латвии": оно заключается в том, что следует начать переход к обучению на латышском языке с сентября 2018 года.
Голосование по вопросу о принятии декларации состоится в парламенте 11 февраля.





Политика «ЗСУ досягли найбільших успіхів із часів операції в Курській області, – ISW»
Политика «Мадяр назвав умову для початку переговорів про вступ України до ЄС»
Спорт «Лига Европы: "Астон Вилла" в финале разгромила "Фрайбург"»
Общество «Премія Гавела та кремлівський слід: Європа не повинна легітимізувати Варданяна»
Мир «Афіни вимагають від Києва "вибачень": що сталося»
Происшествия «СБУ, Нацполіція із Силами оборони посилюють північні регіони України»