В Испании возобновился суд над сестрой короля
Суд над испанской инфантой Кристиной возобновился в суде Балеарских островов. Число подсудимых снизилось: с одного из обвиняемых сняли обвинения, теперь он только свидетель.
Как сообщает ТАСС, сестра короля Испании и ее муж, входившие в руководство общественной организации Институт Ноос, а также их бывший деловой партнер Диего Торрес занимались присвоением средств из бюджетов Балеарских островов и Валенсии. Считается, что присвоено было около шести миллионов евро. Ранее обвиняемым был секретарь Института Ноос Мигель Техейро, но с него обвинения сняли.
Прокурор выступил за приостановку дела в отношении инфанты Кристины, так как доказательств ее вины нет, обвинение говорит о том, что она была в курсе незаконных деяний мужа. Однако прокурор считает ее получателем прибыли от незаконной деятельности, поэтому ее приговорили к штрафу.
Общественная организация "Чистые руки" полагает, что инфанта Кристина была соучастницей махинаций и просит приговорить ее к восьми годам тюрьмы. Супругу Кристины грозит больший срок: прокуратура говорит о 19,5 годах, а "Чистые руки" – о 26,5. Окончательный вердикт суд должен огласить 30 июня.





Экономика «Критична інфраструктура Київщини забезпечена джерелами резервного живлення, – Свириденко»
Происшествия «Оріхівський напрямок: окупанти штурмують Приморське та Степногірськ, – DeepState»
Мир «В.о. президента Венесуели Делсі Родрігес фігурує у низці розслідувань, – AP»
Киев «Київська поліція цілодобово патрулює місто через перебої з електропостачанням»
Мир «ЕС созывает чрезвычайную встречу из-за кризиса вокруг Гренландии»
Мир «"Торгівельна базука": Макрон закликав використати у відповідь на тарифи Трампа "інструмент боротьби з примусом"»