Россия начала военные учения в Черном и Каспийском морях
Корабельные тральные группы отрабатывают поиск мин и минных постановок
Российские военные корабли в рамках учений войск Южного военного округа отрабатывают поиск подводных лодок условного противника и мин в Черном и Каспийском морях, сообщает РИА Новости.
Корабельные тральные группы отрабатывают поиск мин и минных постановок, взаимодействуя с самолетами морской авиации, в том числе отрабатываются поиск и траление мин с использованием электромагнитных, акустических и контактных тралов.
"Корабельные поисковые ударные группы отрабатывают задачи поиска и обнаружения подводных лодок условного противника. Суда обеспечения приведены в готовность для ресурсного обеспечения действий сил в море", - говорится в сообщении.
8 февраля в войсках Южного военного округа, отдельных соединениях воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации РФ началась внезапная проверка боеготовности.





Происшествия «Армія ворога атакувала судно на Одещині – загинув капітан»
Экономика «Рада ЄС схвалила виплату Україні майже EUR 3 млрд за успішні реформи»
Политика «Команда Трампа готує нові зустрічі з РФ для завершення війни – Зеленський»
Мир «12 військових загинули під час тренувань на Каспії»
Мир «Суд зобов’язав адміністрацію Трампа допустити журналістів Politico, CNN та MS NOW до Білого дому»
Происшествия «Україна уразила два НПЗ у РФ та завдала ударів у Чорному морі – Зеленський»