Россия начала военные учения в Черном и Каспийском морях
Корабельные тральные группы отрабатывают поиск мин и минных постановок
Российские военные корабли в рамках учений войск Южного военного округа отрабатывают поиск подводных лодок условного противника и мин в Черном и Каспийском морях, сообщает РИА Новости.
Корабельные тральные группы отрабатывают поиск мин и минных постановок, взаимодействуя с самолетами морской авиации, в том числе отрабатываются поиск и траление мин с использованием электромагнитных, акустических и контактных тралов.
"Корабельные поисковые ударные группы отрабатывают задачи поиска и обнаружения подводных лодок условного противника. Суда обеспечения приведены в готовность для ресурсного обеспечения действий сил в море", - говорится в сообщении.
8 февраля в войсках Южного военного округа, отдельных соединениях воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации РФ началась внезапная проверка боеготовности.





Происшествия «На Андрія Садового напали у центрі Львова»
Мир «Автоконцерн Xpeng купує європейський завод Volkswagen, – FT»
Общество «В Україні 17 травня прогнозують короткочасні дощі, прогріє до +23°»
Киев «У Києві посилили мобзаходи та на 40% збільшили групи оповіщення ТЦК»
Политика «Трамп увяз в переговорах и угрозах Ирану»
Происшествия «Сили безпілотних систем уразили корабель у Дагестані та низку об’єктів РФ у Криму й на ТОТ»