Американский миллиардер не исключил борьбу пост президента США
Блумберг выдвинется независимым кандидатом
Бывший мэр Нью-Йорка, миллиардер Майкл Блумбаерг, подтвердил, что обдумывает возможность выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента США, сообщает УНИАН.
Основатель и владелец информационного агентства Bloomberg на вопрос о своем возможном участии в выборах ответил, что "рассматривает все варианты".
Впервые о возможном участии Майкла Блумберга в выборах стало известно в конце января, когда об этом со ссылкой на друзей и советников миллиардера написала газета New York Times.
Предполагается, что Блумберг выдвинется независимым кандидатом, сам будет спонсировать свою предвыборную кампанию и попытается завоевать голоса тех избирателей, которым не нравится ни слишком консервативные претенденты республиканцев Дональд Трамп и Тед Крус, ни социалист Берни Сандерс от демократов.
Блумберг, по всей видимости, не будет вступать в борьбу в случае выдвижения от демократов более умеренной Хиллари Клинтон.
"Я слушаю, что говорят кандидаты, и смотрю, как потом голосуют избиратели на праймериз. Я считаю, что уровень рассуждений и дискуссий удручающе банален, возмутителен и оскорбителен для избирателей", - считает Блумберг.
Журнал Forbes оценивает состояние Майкла Блумберга в 36,4 млрд долларов.





Мир «Всесвітньо відомий "Щедрик" пролунав у різдвяному зверненні Чарльза ІІІ у виконанні українського хору»
Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Мир «Громадяни Польщі бояться військової агресії наступного року»
Мир «Іноземного туриста в Норвегі затримали через фото на території росіян»
Политика «Половина зброї, якою воює ЗСУ виробляється в Україні, - прем'єрка»
Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»