Германия и Франция хотят создать минфин Еврозоны
Европейский центробанк может пересмотреть свою монетарную политику
Еврозоне стоит создать совместное министерство финансов. Такое мнение высказали главы центральных банков Франции и Германии Франсуа Виллерой де Гало и Йенс Вайдманн, передает УНН.
Авторы указывают на нерешенность экономических проблем еврозоны, в частности, до сих пор не удалось полностью преодолеть долговой кризис, а безработица остается высокой во многих странах-членах. Необходимо искать ответ на вопрос все более высокой угрозы терроризма и последствий наплыва беженцев.
"Более сильная интеграция выглядит наиболее очевидным путем восстановления доверия к еврозоне", - отмечают главы центробанков.
Для этого государствам-членам придется в значительной мере отказаться от доли своего суверенитета и полномочий в пользу общеевропейского уровня.
Европейский центробанк может пересмотреть свою монетарную политику в начале марта, намекнул глава ЕЦБ Марио Драги.
В этом направлении авторы статьи считают нужным создать совместное министерство финансов еврозоны вместе с независимым фискальным советом. К предлагаемым мерам относится и создание "сильного политического органа, который принимает политические решения и подлежит парламентскому контролю".





Происшествия «Аудіоперехоплення ДШВ: російські командири наказують вбивати своїх поранених солдатів»
Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Общество «Банківська тінь воєнної економіки: як АТ «Банк Український капітал» опинився в епіцентрі підозр щодо відтоку валюти та корупційного покривання»
Мир «Фіцо стурбований поведінкою та психологічним станом Трампа»
Происшествия «Літня жінка облаштувала "будинок розпусти" та шукала клієнтів через телефон»
Мир «Частину збройних сил Ірану ЄС визнав терористичною організацією»