Россия начала внезапную проверку боеготовности армии у границ Украины
В ходе проверки требуется оценить степень готовности Южного военного округа
РФ начала внезапную проверку боеготовности в войсках Южного военного округа и отдельных соединениях Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации. Об этом заявил в понедельник министр обороны России Сергей Шойгу, передает ТАСС.
"В соответствии с решением Верховного Главнокомандующего сегодня с пяти часов утра войска Южного военного округа, отдельные соединения Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации приводятся в боевую готовность "Полная". С этого времени мы приступили к внезапной проверке боевой готовности войск на Юго-западном стратегическом направлении", - заявил Шойгу.
По его словам, в ходе проверки требуется оценить степень готовности Южного военного округа к реагированию на кризисные ситуации различного характера.
"Генеральному штабу организовать проверку и осуществить управление проводимыми мероприятиями. Сформировать две рабочие группы", - сказал Шойгу на совещании.
Первая группа займется проверкой органов военного управления, войск Южного военного округа и соединений Воздушно-десантных войск, а вторая - проверкой готовности системы управления Южного и Центрального военных округов.
Напомним, ранее сообщалось, что Великобритания готовится к возможному конфликту России и НАТО.





Мир «Декларація про "багатополярний світ" і ще близько 20 угод: Путін і Сі підписали документи про співпрацю у різних сферах»
Мир «Довічний імунітет: Щодо Трампа припиняються всі податкові перевірки»
Мир «Вступ України до НАТО – це логічний крок після її внеску в безпеку, – думка»
Мир «В Британии радиостанция Radio Caroline по ошибке сообщила о смерти короля Чарльза III»
Общество «Книгу українського автора передали до бібліотеки у Вісбю»
Наука и техника «Ми сфокусувалися на створенні дешевих ракет для збиття "Шахедів", – Федоров»