В Бразилии подтверждено более 400 случаев микроцефалии у младенцев
В Бразилии было зарегистрировано 4783 возможных случая микроцефалии у младенцев
Бразильские медики подтвердили 404 случая микроцефалии у детей, появившихся на свет в последние месяцы. Об этом сообщает министерство здравоохранения страны, передает The Washington Post.
По данным ведомства, родители еще 3670 новорожденных с подозрением на этот диагноз ожидают вердикта специалистов.
В соответствии с представленной статистикой, с 22 октября по 30 января в Бразилии было зарегистрировано 4783 возможных случая микроцефалии у младенцев. Из них 404 были окончательно подтверждены соответствующими исследованиями. Для 709 новорожденных врачи исключили подобный диагноз.
Напомним, Всемирная организация здравоохранения допустила, что число заражений вирусом Зика в странах Южной и Северной Америки может достичь трех-четырех миллионов, включая 1,5 миллиона случаев в Бразилии.
Вирус Зика приводит к рождению детей с микроцефалией. Такие дети рождаются с очень маленькой головой и умирают сразу после рождения или имеют серьезные нарушения в развитии.
На сегодняшний день не существует ни лечения, ни вакцины от вируса Зика. Лучший способ предупредить ее - защитить себя от укусов комаров.





Политика «Отсутствие мирного плана - это продолжение войны, которую европейцы не могут сами поддерживать, и которую Украина не может выиграть, – NYP»
Политика «Зеленський відповів Трампу щодо виборів в Україні»
Спорт «Гонщик McLaren Ландо Норріс вперше став чемпіоном "Формули-1"»
Мир «Польщу виключили з ключових переговорів про Україну»
Политика «Друзі Путіна в Європі: дослідження викрило мережу політичної корупції в ЄС»
Мир «Російський ЗПГ вперше прибув до Китаю попри санкції США»