В Казахстане возобновился обвал национальной валюты
Доллар подрос на 8,81 тенге
В Казахстане на фоне продолжающегося падения цен на нефть снова обвалилась национальная валюта, сообщает УНИАН.
По итогам утренней сессии торгов на Казахстанской фондовой бирже (KASE) в 3 февраля, средневзвешенный курс доллара составил 377,96 тенге за доллар.
Относительно вчерашних торгов доллар подрос на 8,81 тенге.
Объем торгов составил 40 050 тыс. долларов (+$20 500 тыс.).
Мировые цены на нефть 3 февраля, продолжают снижаться, отыгрывая данные Американского институт нефти (API), сообщившего о росте запасов "черного золота" в США на прошлой неделе, а также реагируя на сообщения из Ирана о намерении увеличить объем ежедневного экспорта нефти с марта.
С лета 2014 года, когда котировки достигли максимума, цены на нефть упали на 75%.





Мир «Декларація про "багатополярний світ" і ще близько 20 угод: Путін і Сі підписали документи про співпрацю у різних сферах»
Политика «Зеленский выразил надежду на возобновление трехстороннего диалога с участием европейских партнеров»
Политика «Встреча министров НАТО пройдет на фоне напряженности между США и Европой»
Общество «Премія Гавела та кремлівський слід: Європа не повинна легітимізувати Варданяна»
Мир «Торгова угода: Євросоюз погодився скасувати мита на товари зі США»
Происшествия «В окупованому Севастополі випускники постраждали через обвал балкона в школі, троє в реанімації»