Власти Германии грозят сократить помощь мигрантам
В Германии было зарегистрировано почти 1,1 млн. соискателей убежища
Все люди, которые живут в Германии, независимо от их этнического происхождения, должны прилагать усилия, искать работу и помогать себе и своим семьям. Об этом заявила министр труда Германии Андреа Налес, передает Немецкая волна.
Она грозит сократить помощь мигрантам, которые не хотят интегрироваться в немецкое общество.
В прошлом году в Германии было зарегистрировано почти 1,1 млн. соискателей убежища. Интеграция в общество тех, кто получит разрешение на проживание, составит серьезную проблему для страны в ближайшие годы.
По словам Андреа Налес, "все люди, которые живут в Германии, независимо от их этнического происхождения, должны прилагать усилия, искать работу и помогать себе и своим семьям".
Она отметила, что власти сократят помощь "для тех, кто будет показывать, что не хочет интегрироваться", а это можно оценить через готовность соблюдать правила немецкого общества и посещать языковые курсы, подчеркнула министр.





Мир «Нетаньягу прагне поговорити з Трампом про Іран»
Мир «Російський суд ухвалив рішення про стягнення «боргу» з посольства України»
Мир «Офіційний Пекін погрожує скасувати візит Трампа до КНР, якщо США продадуть зброю Тайваню, – FT»
Политика «Президент Словакии раскритиковал решение передать Украине МиГи»
Мир «Трагедія в італійських Альпах: загинула рекордна кількість туристів та спортсменів»
Общество «Через атаки РФ «Укрзалізниця» попереджає про зміни в русі поїздів»