Египет потерял $760 миллионов из-за крушения российского самолета
Россия остановила авиасообщение с Египтом 8 ноября
Потери туристического сектора курортного египетского города Шарм-эль-Шейх за последние 3 месяца составили 6 млрд египетских фунтов (около $766 млн). Об этом рассказал губернатор Южного Синая генерал-майор Халед Фуда, передает Lenta.ru.
Халед Фуда подчеркнул, что после катастрофы российского авиалайнера местный турбизнес ежемесячно теряет по 2 млрд фунтов ($256 млн).
При этом губернатор уточнил, что за прошедшее время в регионе была проведена огромная работа по усилению безопасности и борьбе с терроризмом. Халед Фуда также выразил надежду, что ситуация в сфере туризма в предстоящем сезоне улучшится.
25 января накануне визита в Египет спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин выразил надежду, что российские туристы в ближайшее время снова смогут посещать курорты Египта.
Напомним, Россия остановила авиасообщение с Египтом 8 ноября. Указ об этом подписал российский президент Владимир Путин. Это произошло после катастрофы самолета Airbus A321 компании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, 31 октября. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.





Политика «Пекіну не вигідне закічення війни і слабка Росія, яка зазнала поразки, - Зеленський»
Мир «Європа заговорила про трибунал для Путіна»
Политика «Посол США: Трамп розуміє, як натиснути на Київ та Москву для укладання угоди»
Политика «Депутатку Скороход вирішили судити публічно»
Мир «Німеччина забирає свої ППО з Польщі»
Шоу-биз «Фільм "Одна битва за іншою" – лідер серед номінантів на "Золотий глобус"»