Нидерланды депортируют всех албанских беженцев
Албанским мигрантам рекомендуют добровольно покинуть страну
Власти Нидерландов объявили о планах депортировать всех албанских мигрантов, чьи прошения о предоставлении убежища были официально отклонены, передает Би-би-си.
Как сообщает министерство безопасности и юстиции Нидерландов, мигранты будут отправлены на родину специальными правительственными авиарейсами.
Ведомство рекомендует албанским мигрантам добровольно покинуть страну.
За последние четыре месяца более 750 албанцев обратились к нидерландским властям с просьбой о предоставлении убежища.
Всего за 2015 год в Нидерланды прибыли более тысячи граждан Албании, однако ни одно прошение об убежище не было удовлетворено.
Другие страны ЕС, включая Германию, недавно ужесточили правила предоставления убежища мигрантам и облегчили правила депортации мигрантов из Албании, Черногории и Боснии.
В последнее время лидеры ряда стран ЕС признают, что Европа потеряла контроль над кризисом с мигрантами, и опасаются за будущее самого европейского проекта.
Ранее несколько стран ЕС, среди которых Германия и Австрия, подготовили проект решения о продлении пограничного контроля на национальных границах на два года из-за потока беженцев.





Мир «Стало відомо про плани Емманюеля Макрона після президентства»
Мир «Нетаньягу та Трамп домовилися незабаром зустрітися у Білому домі»
Политика «Турция передала Румынии современную систему управления боем для флота»
Происшествия ««Романтична» зустріч нардепа і журналіста в НАБУ»
Политика «Россия вряд ли примет участие в переговорах до февраля 2027 года, – FT»
Общество «2358 дітей Україна повернула додому з ТОТ, – Лубінець»