Обама заявил, что не хотел бы снова становиться президентом
Обама добавил, что не стремится на третий срок
Президент Соединенных штатов Америки Барак Обама заявил, что не принимал бы третий раз участие в выборах на пост президента, даже при наличии такой возможности, сообщает УНИАН.
По словам Обамы, президентство отнимает много времени от семейной жизни, а Белый дом должен постоянно обновляться «новой энергией и новыми идеями».
Обама добавил, что не стремится на третий срок, поскольку уверен, что ситуация в США стала гораздо лучше, чем когда он впервые стал президентом.
По словам президента США, счастливым в президентстве, которое заканчивается в январе следующего года, его делает возможность покинуть "пузырь", в котором он находится. Таким "пузырем" является жесткий контроль службы безопасности во время поездок за пределами Белого дома, и это является самым сложным в президентстве.





Политика «Рейтинг найвпливовіших людей Європи: Зеленський посів 14-те місце»
Мир «Влада Литви оголосила надзвичайний стан по всій країні»
Мир «Європі варто ставати більш незлежною від США, - Мерц»
Политика «Зеленський мав аудієнцію в Папи Римського Лева ХІV»
Происшествия «В Івано-Франківську оголосили підозру жінці, яка напала з ножем на перехожих з дитиною»
Происшествия «У Запорізькій області "Нафтогаз" і Нацполіція викрили схему крадіжки газу на 164 млн грн»