Азиатские биржи упали до 4-летнего минимума
В Южной Корее рынок упал на 2,3%
Сводный индекс азиатско-тихоокеанского региона MSCI снизился на 2,6%, что стало минимальным значением с октября 2011 года, сообщает УНИАН.
Японский индекс Nikkei упал за торговую сессию на 3,7%, снижение по сравнению с пиковыми показателями составило 20%. Это свидетельствует об устойчивой игре на понижение на японском рынке впервые с лета 2013 года.
Cерьезное падение зафиксировано в Гонконге, где индекс Hang Seng опустился на 3,7%, что стало самым крупным снижением за один день с начала августа. В минусе оказались все "голубые фишки". До минимального падения за последние несколько лет упал и курс гонконгского доллара.
В Южной Корее рынок упал на 2,3%.
В минусе торговался и китайский фондовый рынок. Shanghai Composite по состоянию на 8:45 снизился на 0,9% до 2980 пунктов. Аналитики Bloomberg отметили, что не cтоль значительное снижение индекса в КНР (по сравнению с другими азиатскими странами) произошло на фоне сообщений о возможном стимулировании китайской экономики накануне Лунного нового года в начале февраля. Помимо этого ЦБ Китая во вторник вечером сообщил о планах вливания 91 миллиарда долларов в банковскую систему страны.
На фоне снижения азиатских рынок цены на нефть Brent опустились ниже отметки 28,25 доллара за баррель. Техасская нефть снизилась более чем на 2,5% до 28,79 доллара за баррель. Это - минимальные значения с 2003 года.





Политика «Литва посилює кордон з Росією після інциденту в Латвії»
Происшествия «НАБУ сняло часть обвинений с Чернышева»
Наука и техника «Техномагнат Илон Маск вернул статус триллионера»
Политика «У Кремлі висловилися про "замороження" війни проти України»
Мир «Сейм Литви підтримав поправку, яка стосується ядерної зброї»
Мир «Россия пригрозила ответом на решение Литвы по размещению ядерного оружия»