Иран хочет увеличить ракетный потенциал вопреки санкциям США
США ввели санкции в отношении ряда физических лиц и организаций
Тегеран продолжит увеличивать свой ракетный потенциал, несмотря на новые санкции со стороны США. Об этом заявили в министерстве иностранных дел Ирана, передает УНИАН.
"Мы ответим на такие пропагандистские трюки и подрывные меры более сильным упором на нашу законную ракетную программу, а также поддержкой оборонных мощностей и нацбезопасности", - говорится в заявлении МИД Ирана.
Напомним, 17 января США ввели санкции в отношении ряда физических лиц и организаций, связанных с ракетной программой Ирана. В американский санкционный список попали 11 компаний и частных лиц, связанных с программой испытания иранских баллистических ракет.
Санкции предусматривают запрет на любые финансовые операции с этими лицами и компаниями, их собственность и активы в США и в американских банках должны быть заморожены.





Общество «153 тисячі квадратів асфальту: дорога до кордону з Польщею отримала європейський глянець»
Происшествия «Окупаційна влада припинила продаж пального для населення та бізнесу»
Политика «У Кремлі заявили, що Путін та Лукашенко планують обговорити "погрози Зеленського"»
Мир «Міноборони Британії випробувало далекобійні ракети для України, здатних вражати цілі в Москві»
Мир «Лукашенко перетворює Білорусь на військову платформу для рашистів, - опозиція»
Происшествия «Вперше Конституцію України перекладено українською жестовою мовою»