В Бундесвере заявили о необходимости увеличения бюджета ведомства
Министр обороны Германии Урсула фон дер Лайен заявила, что перед лицом растущей угрозы необходимо существенное увеличение оборонного бюджета.
Об этом она рассказала в интервью Bild.
"Бундесвер участвует в многочисленных операциях по всему миру. Если мы требуем этого от наших вооруженных сил, мы должны инвестировать в персонал, а также в современное и безопасное оборудование", — сказала министр.
Она добавила, что разнообразие миссий требует от бундесвера "большей гибкости и выносливости, чем когда-либо".
Ранее министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен и министр иностранных дел Франк Вальтер Штайнмайер обсудили возможное участие солдат бундесвера в операции против группировки "Исламское государство". Отмечается, что миссия в 2016 году обойдется в €134 млн и будет проходить в соответствии со ст. 51 Устава ООН.





Общество «Украина двигается в неправильном направлении, так считают более половины украинцев, – соцопрос»
Мир «В Еквадорі наркоторговці використовували сімейний бізнес президента для контрабанди кокаїну»
Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Одесса «В Одессе и области действуют аварийные отключения электроэнергии, – ОВА»
Экономика «"Укренерго" роз’яснило, чому одні регіони залишаються без світла довше за інші»
Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»