Британский премьер выступил за борьбу с дискриминацией мусульманок
В этой стране женщины и девочки могут свободно выбирать, как им жить
Необходимы более активные действия по борьбе с дискриминацией и изоляцией женщин в некоторых общинах в Великобритании. Об этом заявил премьер-министр Дэвид Кэмерон, передает УНН.
Кэмерон заявил, что "пассивная толерантность" слишком часто поддерживает изоляцию женщин.
"Это Великобритания. В этой стране женщины и девочки могут свободно выбирать, как им жить", - считает премьер.
Он пообещал выделить 20 млн фунтов (почти 29 млн долл.) на обучение мигрантов английского языка. Одновременно будут применяться меры против тех, кто не пытается освоить язык.
По статистике, около 22% женщин-мусульманок в Британии практически не говорят по-английски.
Кэмерон заявил, что не будет уклоняться он "суровых истин", необходимых, чтобы противостоять меньшинству мусульманских мужчин с "отсталыми взглядами".
"Нам нужна не просто сильная экономика, чтобы процветать; нам нужно построить сильное общество", - написал премьер.





Мир «Задушив і викинув у водойму: у Чехії затримали українця за вбивство молодої жінки»
Политика «Зеленський розповів про результати перемовин у Лондоні»
Мир «У Беніні відбулася спроба кількох військових влаштувати держпереворот»
Политика «Умєров назвав головне завдання України і розповів деталі переговорів із США»
Политика «Українців попередили про підготовку російських інформаційних провокацій»
Мир «Канцлер Мерц против троллей: кто выйдет победителем»