Цены на нефть снова падают
Восстановление цен на нефть в 2016 году не предвидится
Мировые цены на нефть в пятницу вернулись к негативной динамике после роста накануне, так как инвесторы по-прежнему опасаются за избыток на нефтяном рынке, сообщает УНИАН.
По состоянию на 06:49 стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,23% - до 30,62 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,54% - до 30,66 доллара за баррель.
Стойкие опасения о глобальном переизбытке вернули цены на "черное золото" к очередному снижению. По мнению аналитиков, восстановление цен на нефть в 2016 году не предвидится. В настоящий момент инвесторы обеспокоены возвращением иранской нефти на мировой рынок. Ранее представитель иранского МИД Хамид Баединежад заявил, что Тегеран находится на финальной стадии выполнения договоренностей по своей ядерной программе.
В июле прошлого года Иран и "шестерка" международных переговорщиков достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Длительные переговоры завершились принятием совместного всеобъемлющего плана действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана экономические и финансовые санкции СБ ООН, США и ЕС.
"С возвращением Ирана появляется еще больший риск падения цен в этом квартале", - приводит мнение аналитиков Barclays Bank.





Политика «Реальний прогрес у досягненні будь-якої угоди залежить від готовності РФ, – Держдеп США»
Происшествия «Спротив триває: 1382-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Ордер на арест Путина останется в силе даже после мирных переговоров, – МУС»
Мир «Америка вітає нову G20, – Рубіо»
Происшествия «Українські F-16 отримали нову зброю для збивання російських дронів, – ЗМІ»
Мир «Сикорский советует Маску безцензурно зиговать на Марсе»