19:22 / 21.09.2009 Мир

Консорциум «ЕДАПС» признан производителем паспортов INTERPOL

Об этом, выступая на симпозиуме ICAO, сегодня объявил генеральный секретарь INTERPOL Рональд Ноубл

 

Сегодня, 21 сентября 2009 г., в Монреале (Канада) генеральный секретарь Международной организации уголовной полиции (INTERPOL) Рональд Ноубл, выступая с трибуны на симпозиуме Международной организации гражданской авиации (ICAO), объявил Консорциум «ЕДАПС» официально признанным производителем электронных паспортов сотрудника INTERPOL, сообщает пресс-служба Консорциума «ЕДАПС».

Как уже писал «Багнет», сотрудничество между Консорциумом и INTERPOL началось с заключения Меморандума о создании прототипа электронного паспорта этой Организации. Меморандум был заключен на встрече в Консорциуме «ЕДАПС» 19 января 2009 г. (Киев; Украина). В рамках январского визита Рональд Ноубл, а также Элен Дезински, управляющий директор Глобальной инициативы по безопасности INTERPOL, и Иванка Спадина, менеджер проекта «Базы данных потерянных и украденных паспортов» INTERPOL побывали с ознакомительной экскурсией на предприятиях Консорциума.

Консорциум полностью выполнил взятые на себя обязательства и изготовил в отведенные сроки прототип электронного паспорта сотрудника INTERPOL. Заявление Рональда Ноубла на симпозиуме ICAO свидетельствует о высоком доверии Международной организации уголовной полиции к современным технологиям украинского Консорциума «ЕДАПС».

Подробнее о событии читайте в следующих публикациях.