02:24 / 13.01.2016 Мир

Уборщица "Газпрома" занизила реальную стоимость украденной сумки Dior в 8 раз

Уборщица "Газпрома" в восемь раз занизила стоимость украденной у нее дизайнерской сумки Dior, сообщает LifeNews.

Ранее сообщалось, что в ОМВД по району Московский от 44-летней гражданки Марии П., работающей уборщицей служебных помещений ПАО "Газпром", поступило заявление о краже дорогостоящей сумки из крокодиловой кожи. Сумка Lady Dior была похищена из внедорожника заявительницы, припаркованного в Новой Москве на парковке бизнес-центра "Румянцево".

Женщина указала в своем заявлении, что стоимость похищенной у нее сумки равна 300 тыс. руб. (≈ 99 тыс. грн; 3853 долл.).

Журналисты решили узнать, сколько на самом деле стоит дизайнерский аксессуар из крокодиловой кожи, и обратились к консультантам московского бутика Christian Dior. Таким образом, корреспонденты портала выяснили, что уборщица "Газпрома" в восемь раз занизила стоимость украденного имущества, ведь на самом деле такая сумка стоит не 300 тысяч, а 2,6 миллиона рублей (≈ 844 тыс. грн; 33 тыс. долл.).

"Сейчас в нашем магазине в наличие есть лишь одна такая сумка, в цвете тёмное бордо. Модель сумки Lady Dior c инкрустацией из кожи крокодила у нас стоит 2,6 миллиона рублей", - приводит портал слова консультанта бутика Christian Dior Татьяны.