Рынок акций России обвалился
Индекс ММВБ упал ниже 1700 пунктов
Российский рынок акций утром в понедельник обновил многомесячные минимумы по индексам под давлением панических распродаж на фоне обвала мировых площадок с начала года, сообщает Экономическая правда.
Индекс ММВБ к 09:08 упал ниже 1700 пунктов (минимум с октября 2015 года), потеряв почти 3%, а РТС обвалился на 4,5% - к 700 пунктам (минимум с декабря 2014 года), основные фишки теряют в цене 2-5%.
В лидерах отката выступают акции "Мобильных телесистем" (-5,1%), "Газпрома" (-3,2%), "Норникеля" (-3,5%), "Мечела" (-3,9%), "Роснефти" (-3%), АФК "Система" (-4%), "ФСК ЕЭС" (-3,1%).
Напомним, 11 января доллар и евро взлетели при открытии на Московской бирже до максимумов с декабря 2014 года, доллар превысил 76 рублей, евро поднимался выше 83 рублей.





Происшествия «В Ровненской области нашли 10-летнего мальчика, который почти сутки пролежал в карьере»
Мир «В Германии мужчины 17-45 лет должны получать разрешение на выезд за границу»
Происшествия «Спротив триває: 1501-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Здоровье «США більше не відправляють ліки від ВІЛ, малярії та туберкульозу до найбідніших країн»
Происшествия «Олександрівський напрямок: Звільнено уже 12 населених пунктів, – Сирський»
Мир «YouTube-канали БЕЛТА, ОНТ, СТВ видалені адміністрацією відеохостингу»