09:59 / 08.01.2016
Мир
Известный французский канатоходец-экстремал погиб при отработке трюка
На юго-востоке Франции во время отработки сложного трюка трагически погиб 32-летний французский канатоходец Танкред Меле, основатель акробатической группы Flying Frenchies.
Акробаты работали над новым номером на воздушном шаре. Неожиданно он оторвался от крепления и взмыл вверх. Танкред Меле сорвался с 30-метровой высоты и разбился, сообщает Reuters.
Меле был хорошо известен в мире экстремального спорта, он занимался хождением по канату, бейсджампингом, вингсьютом, а также альпинизмом. Группа Flying Frenchies специализировалась на хождении по канату, протянутому на большой высоте. Выложенные в Интернет видеоролики с уникальными трюками группы собирали миллионы просмотров.





Мир «Трамп сказав, у чому перевага Росії над США»
Происшествия «Спротив триває: 1547-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «В Україні подорожчав бензин у мережах великих АЗС»
Политика «У ЄС дискутують щодо обмеження для українців призовного віку, – Ілва Йоганссон»
Мир «Сі Путіну: Китай і Росія "захищають міжнародну справедливість" у сучасному світі»
Политика «Колишній менеджер бетонних заводів Євген Гвоздарьов очолив ДП «Укроборонсервіс» під дахом Конотопського та Федорова, – розслідування»