У ИГ появились ракеты, способные сбивать пассажирские и военные самолеты
Работающие на ИГ специалисты могут восстановить тысячи ракет
"Исламское государство" нанимает ученых и экспертов по вооружению. Они обучают джихадистов проводить сложные теракты в Европе, а также производить системы вооружения, способные поражать пассажирские лайнеры и военные самолеты, сообщает УНИАН.
Ученые, работающие в "джихадистском университете" в сирийском городе Ракка, находящемся под контролем ИГ, ошеломили западных экспертов по вооружениям, создав самодельный тепловой аккумулятор для ракет "земля-воздух".
Работающие на ИГ специалисты могут восстановить тысячи ракет, списанные правительствами западных стран из-за истечения срока годности.
По информации СМИ, специалисты "Исламского государства" также создали работоспособные радиоуправляемые автомобили, которые могут использоваться для проведения терактов. Манекены с саморегулируемыми термостатами, позволяющими удерживать температуру человеческого тела, способны обходить сложную сканирующую аппаратуру, которая защищает оборонные объекты и правительственные здания в западных странах.





Происшествия «Стали відомі деталі розслідування вбивства чотирьох поліцейських у Черкаській області»
Происшествия «Білоруська шпіонка вдавала з себе журналістку в Україні»
Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Происшествия «Агент ФСБ спробував спалити обладнання електропідстанції»
Происшествия «Білоруська шпигунка намагалася "інтегруватися" до ГУР»
Спорт «ЧЄ-2026 з біатлону: Українка Меркушина виграла "золото" в індивідуальній гонці»