Боевики "Исламского государства" казнили сирийскую журналистку
Боевики международной террористической группировки "Исламское государство" казнили еще одну журналистку, сообщает телерадиокомпания BBC.
Как информирует сирийская организация Syria:direct, в этот раз жертвой террористов стала Рукия Хассан, работающая в группе Raqqa is Being Slaughtered Silently. Уточняется, что Ракия является пятым репортером, которого исламисты казнили за последние пару месяцев.
Известно, что Хассан иногда публиковалась под псевдонимом Нисан Ибрагим. В своих статьях она рассказывала об ужас жизни на территории, оккупированной боевиками группировки ИГ.
Когда именно журналистка, резко осуждающая действия исламистов, попала в руки боевиков, неизвестно. Предположительно она была похищена террористами в период с июля по декабрь минувшего года.
Члены ИГ, по данным Syria:direct, уведомили семью Хассан о ее казни. Также террористы сообщили родным Ракии, что смертный приговор был вынесен журналистке по обвинению в шпионаже.





Политика «Трамп оголосив триденне перемир'я в Україні та обмін 1000 на 1000»
Мир «Папу Римського Лева XIV помітили у кросівках Nike (фото)»
Мир «Дрон із Калінінграда завітав до польського села на поле»
Мир «Польща та Данія розпочали спільні навчання Baltic Shield‑2026»
Мир «Трампа не влаштувала відповідь Ірану на пропозиції щодо завершення війни»
Черкассы «Стрілянина у Черкасах: Чоловік відкрив вогонь, бо діти зривали бузок біля його будинку»