Боевики "Исламского государства" казнили сирийскую журналистку
Боевики международной террористической группировки "Исламское государство" казнили еще одну журналистку, сообщает телерадиокомпания BBC.
Как информирует сирийская организация Syria:direct, в этот раз жертвой террористов стала Рукия Хассан, работающая в группе Raqqa is Being Slaughtered Silently. Уточняется, что Ракия является пятым репортером, которого исламисты казнили за последние пару месяцев.
Известно, что Хассан иногда публиковалась под псевдонимом Нисан Ибрагим. В своих статьях она рассказывала об ужас жизни на территории, оккупированной боевиками группировки ИГ.
Когда именно журналистка, резко осуждающая действия исламистов, попала в руки боевиков, неизвестно. Предположительно она была похищена террористами в период с июля по декабрь минувшего года.
Члены ИГ, по данным Syria:direct, уведомили семью Хассан о ее казни. Также террористы сообщили родным Ракии, что смертный приговор был вынесен журналистке по обвинению в шпионаже.





Происшествия «Мобілізація під час гуманітарної місії: Червоний Хрест попереджає про ризики для евакуацій»
Киев «Рашисти атакували книжковий ринок у Києві: продавці рахують мільйонні збитки»
Мир «67% поляків підтримують депортацію українських чоловіків без роботи»
Киев «Рятувальники показали наслідки нічних атак на Київ»
Мир «ОАЭ и 7 стран осудили отказ Израиля от плана Трампа по сектору Газы»
Мир «Щоб не псувати відносини з Кім Чен Ином: Трамп скорочує спільні військові навчання з Сеулом»