В США разгорелся скандал за право оголять соски
Грудное кормление малышей вне дома станет рассматриваться как правонарушение
Мужчины имеют право щипать кормящих женщин за соски в общественных местах, заявил член палаты представителей штата Нью-Гэмпшир Джош Мур, сообщает Сегодня.
Стоит отметить, что в штате разгорелся скандал вокруг законопроекта, инициированного республиканцами. В настоящее время в Нью-Гэмпшире и мужчинам, и женщинам разрешено на публике находиться с голым торсом. При этом право мужчин оголять грудь остается без изменений, а женщин такого права консерваторы намерены лишить.
Если этот законопроект будет принят, то грудное кормление малышей вне дома станет рассматриваться как правонарушение.
Одним из противников республиканской инициативы выступила член палаты представителей штата демократ Аманда Боулдин. Вот на ее пост в Facebook Джош Мур и ответил предложением разрешить мужчинам щипать женщин за соски.
"Кто оспаривает право кормить грудью? Не впаривай мне эти либеральные штучки, Аманда. Если оголение сосков на публике - это природная потребность женщин, и ты это поддерживаешь, тогда ты должна принять, что у мужчин есть столь же природная потребность в том, чтобы таращиться на женские соски и щипать их. В конце концов, это все связано и естественно, не так ли?", - сообщил он.
Однопартиец скандалиста Мура Эл Балдасарио также ответил Боулдине и был еще более прямолинеен.
"Аманда, не сочти за проявление неуважения, но твой сосок я хотел бы увидеть в последнюю очередь", - сообщил он.
По его словам, поборники женского права оголять грудь в общественных местах хотят превратить пляжи в "шоу для извращенцев". А если либертарианцам так нужны нудистские пляжи, то они могли бы скинуться и купить частный пляж, добавил республиканец.
Такие резкие высказывания мужчин-политиков вызвали возмущение пользователей соцсетей, которые сочли их неприемлемо грубыми и сексистскими.





Мир «У Нью-Йорку продали невеликий ескіз Мікеланджело за рекордні 27,2 млн доларів»
Происшествия «На Львовщине произошел мощный взрыв на автотранспортном предприятии»
Мир «"Молодий лев у спокої" Рембрандта продан за $17,9 млн, кошти від продажу направили на створення благодійного фонду захисту великих котів»
Экономика «Атомна генерація все ще частково розвантажена, – "Укренерго"»
Мир «Трамп наказав продавати зброю насамперед країнам, які найбільше інвестують у власну оборону»
Политика «Давление США на Украину не гарантирует скорого завершения войны, – ISW»