Истребители НАТО сопроводили над Балтийским морем более 160 самолетов РФ
Число пролетающих над Балтийским морем российских военных самолетов стало угрожающе нарастать
Самолеты НАТО в 2014 году взлетали для опознания 140 летевших над Балтийским морем самолетов РФ, а в 2015-ом - более 160 самолетов, передает УНИАН со ссылкой на минобороны Литвы.
Как сообщает министерство, российские самолеты ни в прошлом, ни в позапрошлом году воздушное пространство Литвы не нарушали.
Число пролетающих над Балтийским морем российских военных самолетов стало угрожающе нарастать после обострения в 2014 году отношений между Москвой и Западом вследствие аннексии Россией Крыма и поддержки ею боевиков на Донбассе.
Напомним, 4 января 2016 года на авиационной базе ВВС Литвы в Шяуляй совершили посадку истребители испанских ВВС Eurofighter Typhoon, которые будут участвовать в миссии воздушной полиции НАТО.





Происшествия «Співробітник НАБУ міг бути причетний до організації каналу переправлення ухилянтів через держкордон»
Политика «Качка назвав реальні терміни відкриття всіх кластерів для вступу України до ЄС»
Мир «ВМС Эстонии восстановят три корабля и готовят масштабное обновление флота»
Происшествия «Дрони вдарили по Краснодарському краю: горів Слов’янський нафтопереробний завод»
Киев «У Києві встановлять пам'ятник гетьманові Івану Мазепі»
Спорт «Мессі – перший футболіст, який забивав у семи матчах поспіль на Мундіалях»