Сирийская оппозиция призвала все страны разорвать дипотношения с Ираном
Иран, как и Россия, поддерживает режим Башара Асада в Сирии
Сирийская оппозиция призвала все арабские страны разорвать дипломатические отношения с Ираном после того, как это сделала Саудовская Аравия, которая поддерживает оппозицию в Сирии, сообщает УНИАН.
Сирийская национальная коалиция, которая базируется в Турции, поддержала действия Эр-Рияда и призвала "все арабские и мусульманские государства сделать аналогичный шаг".
Иран, как и Россия, поддерживает режим Башара Асада в Сирии, войска которого ведут боевые действия против "Исламского государства" и повстанцев, в том числе и тех повстанческих группировок, которых поддерживает Саудовская Аравия и другие страны в регионе.
Саудовская Аравия заявила о разрыве дипломатических отношений с Ираном на фоне конфликта, который разворачивается из-за казни шиитского проповедника.





Происшествия «Сина дипломатки України в Болгарії затримали за підозрою у вбивстві українця у Відні»
Политика ««Крайне плохое решение»: Орбан выступил против займа ЕС для Украины»
Политика «Здатність Росії продовжувати війну залежить від тиску Заходу, – Зеленський»
Политика «Генассамблея ООН приняла резолюцию о нарушениях прав человека на оккупированных территориях Украины»
Происшествия «Поки тривали обшуки у Луцькій міськраді, мер собі працював»
Мир «ЄС погодив створення списку безпечних країн походження для прискорення розгляду заяв про притулок»