В Германии посчитали, во сколько обойдется интеграция беженцев
В Германии пока еще есть свободные средства
По подсчетам мюнхенского института экономических исследований Ifo, в 2016 году интеграция беженцев обойдется Германии в 21 миллиард евро. Об этом заявил руководитель института Ганс-Вернер Зинн, сообщает УНИАН.
Зинн предостерег от финансирования мероприятий, направленных на интеграцию лиц, ищущих убежища, за счет новых долгов.
"Нам стоит отталкиваться от актуального бюджета", - отметил глава института.
По его словам, это возможно, ведь в Германии пока еще есть свободные средства.
Запланированный на 2016 год бюджет, по его словам, следует соблюсти.
Однако для финансирования интеграции беженцев придется сократить некоторые расходы, считает директор Ifo.
"Это сложное политическое решение", - считает Зинн.
Ранее, в Ifo заявляли, что Германии необходимо было потратить более 21 млрд. евро (22,5 млрд. долл.) на помощь беженцам в 2015 году, куда должны входить обеспечение жилищными условиями, продуктами питания и образовательными программами.





Экономика «Очікування погіршилися: Нацбанк переглянув прогноз інфляції на 2026 рік»
Мир «Трампу здається, що війна в Україні може скоро закінчитися»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Мир «Эстония намерена запретить покупку недвижимости гражданам России и Беларуси»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»
Политика «Чергові санкції проти країни-агресора можуть ухвалити в річницю нападу»