Рейс из Мумбаи в Лондон развернул на полпути из-за крысы на борту
Пассажирский лайнер компании Air India развернули на полпути из Мумбаи в Лондон после того, как на борту была замечена крыса. Об этом сообщает BBC News, передает Лента.Ру.
Рейс AI 131 пролетал над Ираном, когда один из пассажиров сообщил стюарду, что заметил грызуна. Самолет немедленно вернулся в аэропорт, где пассажиров пересадили на другой лайнер. Борт, на котором предположительно находилась крыса, подвергли фумигации. После этого машину тщательно обыскали, но следов присутствия животного так и не нашли.
Тем не менее, по словам обслуживающего персонала, решение о прекращении рейса было абсолютно оправданным: грызуны на борту воздушного судна представляют серьезную опасность — они могут перегрызть провода или укусить кого-нибудь из пассажиров.
Авиакомпания Air India — флагманский перевозчик Индии, ее самолеты совершают как внутренние, так и международные рейсы. Компания полностью принадлежит государству. Аэропорт Мумбаи является одним из главных хабов авиаперевозчика.





Мир «Українці вже погрожують моїй родині, дітям і онукам, – Орбан (відео)»
Политика «Кремль може надіслати свої війська до Ірану, – Зеленський»
Наука и техника «Україна розбудовує мережу регіональних SOC для захисту від кібератак»
Политика «Нацасамблея Угорщини ухвалила резолюцію проти вступу України до ЄС»
Мир «Автовиробники Японії та Південної Кореї купуватимуть алюміній у "Русалу", – Bloomberg»
Происшествия «Атаки на інфраструктуру Нафтогазу спрямовані на зрив альтернативних поставок нафти в ЄС»