В США обвинили в терроризме соседа пары, которая расстреляла 14 человек
Обвинение касается терактов в 2011 и 2012 годах
Бывшему соседу "калифорнийских стрелков", которые расстреляли 14 человек, предъявили обвинения в терроризме, сообщает УНИАН.
Энрике Маркесу, приятель Саида Фарука, который устроил стрельбу в калифорнийском Сан-Бернардино, предъявлено обвинение в заговоре с целью предоставления материальной поддержки террористам.
Обвинение касается терактов в 2011 и 2012 годах, Маркес и Фарук планировали, но не осуществили, и даче ложных показаний федеральным властям. Также он обвиняется в фиктивном браке с одной из неблизких членов семьи Фарука.
Ранее стало известно, что именно Маркес приобрел две штурмовые винтовки в 2011-2012 годах. Эти винтовки Фарук и его жена Ташфин Малик использовали 2 декабря, застрелив 14 человек в городке Сан-Бернардино.
Напомним, что стрельба в заведении для людей с ограниченными возможностями в городе Сан-Бернардино (штат Калифорния) произошла 2 декабря около 11:00.
Преступники открыли огонь в конференц-зале во время вечеринки госслужащих округа. По последним данным, жертвами стали 14 человек. Еще 17 получили ранения, десять из них находятся в тяжелом состоянии.





Происшествия «Детективи НАБУ просять Зеленського запровадити санкції проти ексрегіонала Іванющенка»
Происшествия «На Київщині детективи БЕБ викрили підпільну друкарню, де масово "виготовляли" гроші»
Общество «Береза звинуватив керівництво НБУ на чолі з Андрієм Пишним у переслідуванні викривачів і журналістів»
Мир «Фото з Орбаном: польський лідер у ролі декорації»
Мир «Правоохоронці Чехії затримали підозрюваних у підпалі заводу з виробництва дронів для України»
Наука и техника «Крижані землі тануть швидше, ніж південна півкуля може витримати»