Президент Грузии назначил нового премьер-министра
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в среду подписал распоряжение о назначении Георгия Квирикашвили Премьер-министром страны, передает УНН со ссылкой на "Новости-Грузия".
В ночь на среду грузинский парламент выразил доверие правительству во главе с Георгием Квирикашвили. Теперь премьер страны имеет два дня на то, чтобы назначить министров и госминистров.
Состав правительства страны остался практически неизменным. Новый глава будет только у министерства иностранных дел Грузии - Михаил Джанелидзе. До недавнего времени эту должность занимал Г.Квирикашвили.
Должность премьера Грузии стала вакантной после того, как 23 декабря Ираклий Гарибашвили подал в отставку. Решение оказалось неожиданным для общества, при том, что он не разъяснил причины. Через несколько дней, после многочисленных вопросов журналистов, он лишь сказал, что хочет отдохнуть на этом этапе.





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Харьков «Экс-главу СБУ Харьковской обл. снова задержали, ни помог залог от "американских партнеров"»
Мир «Британія встановила рекорд з експорту озброєнь у 2025 році та обіцяє не зупинятися»
Политика «Половина зброї, якою воює ЗСУ виробляється в Україні, - прем'єрка»
Происшествия «На Волині ліквідовано пожежу після ворожої атаки»
Политика «Арахамія анонсував зміни до закону про вибори для військових»