Президент Чехии хочет, чтобы беженцы боролись с ИГ на родине
Он отметил, что сочувствие к беженцам "возможно"
Президент Чехии Милош Земан назвал массовый приезд беженцев с Ближнего Востока в Европу "организованным вторжением" и предположил, что многим из них стоило бы бороться против боевиков ИГ на родине с оружием в руках, сообщает Украинская правда.
"Я глубоко убежден, что мы имеем дело с организованным вторжением, а не спонтанным потоком беженцев", — заявил Земан в своем рождественском обращении.
Он отметил, что сочувствие к беженцам "возможно" в том случае, если это дети, старики и больные люди.
"Большая часть нелегальных мигрантов — это здоровые одинокие молодые люди, — продолжил Земан. — Я не понимаю, почему эти люди не берут оружие и не идут на борьбу за освобождение своих стран от ИГ".
71-летний президент отметил, что, по его мнению, отъезд десятков тысяч человек только способствовал укреплению ИГ, сравнив ситуацию с бегством чехов их страны во время нацистской оккупации в 1939-1945 годах.





Политика «"Группа семи" рассматривает конфискацию всех активов РФ ради мира в Украине, – заявление G7»
Происшествия «Україна втратила ще одного пілота тактичної авіації»
Происшествия «Спротив триває: 1384-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Лидеры семи стран ЕС призвали Еврокомиссию предоставить Украине "репарационный кредит"»
Происшествия «На Прикарпатті стався напад на учасників ансамблю «Гуцулія»»
Мир «Польша больше не обязана принимать мигрантов по решению Евросоюза»